В Хакасии стартует Библиофестиваль-2016

Дата публикации: 3 ноября 2016 года в 10:53.
Категория: Культура и спорт.

В понедельник, 7 ноября, в Хакасии стартует Библиофестиваль-2016. Торжественное открытие ежегодного библиотечного форума состоится в Доме культуры села Аскиз в 12:30.

В этом году мероприятие посвящено Году Н.Г. Доможакова в Республике Хакасия и Году российского кино. Поэтому оно пройдет в формате Дня единого просмотра художественного фильма «Последний год Беркута», снятого в 1977 году Свердловской киностудией по роману Н.Г. Доможакова «В далеком аале».

В мероприятии примут участие официальные лица республики и Аскизского района, делегации от районных и городских библиотечных систем республики и общественных организаций.

Участники Библиофестиваля познакомятся с передвижной планшетной выставкой «Сын времени и своего народа: к 100-летию со дня рождения Н.Г. Доможакова» и фотовыставкой. Программу Библиофестиваля завершит профессиональная встреча библиотекарей в Центральной районной библиотеке им. М.Е. Кильчичакова.

Напомним, Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия проводит республиканский Библиофестиваль, посвященный актуальным темам и знаменательным датам года, в течение 11 лет. За это время он проходил в разных городах и районах республики и в различных форматах: марафон «Литературная Хакасия», Ярмарка библиотечных услуг, поэтическая эстафета «Я помню! Я горжусь!».

Новости по теме