В Орджоникидзевском районе Хакасии строят новую горнолыжную базу

Дата публикации: 5 ноября 2016 года в 08:24.
Категория: Культура и спорт.

В посёлке Приисковом Орджоникидзевского района с рабочим визитом побывал Глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Госкомтуризма Дмитрий Белоногов и министр спорта Валерий Денщиков. Губернатор осмотрел ряд гостиниц, возведённых в посёлке за последние годы, а также побывал в горах, лично опробовав снегоходную трассу.

Как отметил Зимин: «Орджоникидзевский район - точка роста для всей Хакасии». За 6 лет, с момента последнего визита губернатора в посёлок, в Приисковом возвели ряд гостиниц, отвечающих высоким требованиям посетителей.

Глава республики и председатель Госкомтуризма обсудили ряд вопросов, касающихся развития туризма и решения местных социальных проблем, в частности переселения жителей посёлка из аварийного. 

Отметим, что перед посещением гостиничного комплекса Виктор Зимин принял участие в церемонии вручения ключей жителям нового 24-х квартирного дома.

В Приисковом планируется создание горнолыжной трассы, строительство дорог, проведение высокоскоростного интернета и установка горных подъёмников. 

Справка

Приисковый - посёлок, расположенный в отрогах Кузнецкого Алатау. В поселок приезжают спортсмены и любители со всей России, чтобы покататься на снегоходах и сноубордах покататься по уникальным трассам, где снег лежит 9 месяцев в году.

Новости по теме