Молодогвардейцы Абакана провели квест по истории Смутного времени

Дата публикации: 7 ноября 2016 года в 21:10.
Категория: Политика.

Каковы причины начала Смутного времени? Зачем польским гусарам «крылья»? Что такое семибоярщина? И как все эти вопросы связаны с Днем народного единства?

В День народного единства по всей стране прошли праздничные мероприятия. Не исключением стал и Абакан, где активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели для жителей и гостей столицы Хакасии квест по истории Отечества.

4 ноября на республиканском ипподроме молодогвардейцы отвечали на вопросы квеста «Смутное время»: Каковы причины начала Смутного времени? Зачем польским гусарам «крылья»? Что такое семибоярщина? И как все эти вопросы связаны с Днем народного единства?

Ответы тоже прозвучали: День народного единства, празднуемый в честь освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением, собранным Кузьмой Мининым и возглавленное князем Пожарским, по мнению гвардейцев, есть адекватная реакция русского народа на весь период Смуты в целом.

«Многочисленные претенденты на московский престол из числа иностранцев разрывали страну грабежами и убийствами, люмпены собирались в шайки и брали целые города, ногайские орды грабили беззащитные границы, народ нищал и голодал. «И только стерев границы происхождения, религии, социального статуса, поставив целью не просто выживание страны, но возвышение ее своим трудом и потом, а главное пролитой кровью, Россия перешагнула через Смуту, и вот уже 4 века наш народ един. История этого дня - это не просто одна битва за Москву, это десятилетие, превратившееся в эпоху, ставшее переломным моментом в нашей истории», - говорится в заявлении абаканского отделения МГЕР.

мгер

Участникам квеста предстояло пройти ряд взаимосвязанных станций, почувствовав себя в роли знаменитых личностей того времени - Ивана Сусанина, Бориса Годунова, Минина и Пожарского, узнать о знаменательных битвах, реконструировав их, почувствовать себя семью боярами и созвать целый Земский собор, дабы выбрать нового царя Московского.

История в подобных квестах оживает, преподносится в исконно объективном виде, заставляя понять всю подоплеку событий, их взаимосвязь и последствия, к которым они привели, считают активисты молодёжного крыла «ЕДИНОЙ РОССИИ».

мгер

Новости по теме