Житель Хакасии казнил односельчанина, избежавшего наказания за убийство женщины

Дата публикации: 7 ноября 2016 года в 23:23.
Категория: Криминал.

В поселке Копьево (административный центре Орджоникидзевского района) в одном ихз частных домов было найдено тело 45-летнего хозяина жилища с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержан 27-летний знакомый покойного.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по предварительным данным следствия, вечером 4 ноября 45-летний сельчанин у себя дома распивал спиртное со своим 27-летним приятелем. Разгоряченный алкоголем гость напомнил хозяину дома о том, что тот около года назад нанес телесные повреждения своей сожительнице, от которых женщина скончалась. За это он был осужден, но получил наказание не связанное с лишением свободы. Гость укорил хозяина этим фактом. Это замечание разъярило хозяина жилища, он схватил деревянный стул и попытался им ударить гостя. Однако тот сумел выхватить стул у нападавшего, и сам несколько раз ударил этим предметом мебели своего оппонента. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении молодого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинская, судебно-психиатрическая экспертизы, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.