Александр Стреленко назначен первым заместителем главы Минздрава Хакасии

Дата публикации: 8 ноября 2016 года в 15:25.
Категория: Политика.

Александр СтреленкоАлександр Стреленко

В правительстве Хакасии появились новые лица. Сегодня губернатор Виктор Зимин утвердил назначение двух новых заместителей министров. Александр Стреленко стан первым замом главы Минздрава, а Наталья Салата назначена заместителем руководителя министерства национальной и территориальной политики.

Во вторник, 8 ноября Виктор Зимин во время рабочей встречи с главой Минздрава республики Натальей Коган одобрил назначение Александра Стреленко на должности первого заместителя министра здравоохранения.

– Александр Анатольевич курирует направление по стратегическому развитию здравоохранения, по государственной программе бесплатного оказания медицинской помощи, по лекарственному обеспечению. Проявил себя человеком грамотным, исполнительным, умеющим принимать взвешенные решения, – отрекомендовала кандидата Наталья Коган.

Губернатор одобрил этот выбор и напутствовал нового заместителя министра:

– Для отрасли вы не новый человек, жизнь посвятили этой работе. Берегите здоровье и успехов вам в решении стоящих перед отраслью задач, – отметил Глава Хакасии.

В свою очередь Александр Стреленко поблагодарил руководителя региона и министра за оказанное доверие:

– Благодарю за высокую оценку моей деятельности. Те задачи, которые сегодня ставятся перед нами, они, действительно, сложные, то тот коллектив, который сегодня сложился в здравоохранении республики, он трудоспособный. На недавней встрече с коллективом медиков региона – я выражаю сейчас общее мнение медицинского персонала – прозвучало, что не каждый губернатор, не каждый глава региона в столь сложное время может принимать такие важные решения, в частности, по строительству перинатального центра. Вы, Виктор Михайлович, это непростое решение приняли, и медицинское сообщество считает его совершенно правильным. Люди понимают, наше будущее – это наши люди, и вы делаете всё, чтобы создавать соответствующие условия. А мы, медики, в свою очередь сделаем всё, чтобы это было достойно, красиво и правильно.

Биографическая справка:

Александр Стреленко окончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрическое дело». Также имеет диплом по специальности «Юриспруденция» и «Организации здравоохранения и общественного здоровья»

Работал анестезиологом-реаниматологом, врачом «Скорой помощи», заместителем главного врача в санитарной авиации, специалистом в городском управлении здравоохранения.

С конца 2013 года Александр Стреленко возглавлял Абаканскую детскую клиническую больницу.

Новости по теме