Трамп выступил перед сторонниками с победной речью: «Вы сможете мной гордиться!»

Дата публикации: 9 ноября 2016 года в 16:27.
Категория: Политика.

Дональд Трамп Фото ReutersДональд Трамп Фото Reuters

Новым президентом США станет Дональд Трамп, одержавший на выборах убедительную победу над своей соперницей Хиллари Клинтон. Трамп уже выступил перед своими сторонниками с победной речью в которой пообещал, что «станет президентом для всего народа, и что народ сможет им гордиться».

В своем победном выступлении в нью-йоркском предвыборном штабе Дональд Трамп призвал своих сторонников и весь народ объединиться, чтобы положить конец расколу и работать вместе для того, чтобы сделать Америку лучше и сильнее.

«Работая вместе, мы сможем восстановить нашу нацию и возродить американскую мечту, — заявил новоизбранный президент США. — Наша страна имеет огромный потенциал, каждый гражданин нашей страны имеет огромный потенциал».

Он рассказал, что получил звонок от Хиллари Клинтон, которая признала свое поражение, а он в ответ поблагодарил её за очень сильную кампанию. Он также выразил благодарность «секретным службам и правоохранительным органам».

Дональд Трамп

Фото Reuters

В своей речи Трамп пообещал удвоение экономики, миролюбивую внешнюю политику и заботу о ветеранах.Также в его планах создать миллионы рабочих мест и восстановить инфраструктуру США.

«Каждый американец сможет реализовать свой потенциал. Никто из граждан не будет забыт», - подчеркнул он.

Победитель выборов заверил, что станет президентом для всего народа на четыре, а может, и на восемь ближайших лет, и что народ сможет им гордиться.

Новости по теме