Путин поздравил Трампа с победой

Дата публикации: 9 ноября 2016 года в 16:46.
Категория: Политика.

Владимир Путин. Кадр RTВладимир Путин. Кадр RT

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю его победы на выборах президента США. Российский лидер пожелал Трампу успехов в ответственной деятельности во главе государства.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, в своей телеграмме российский лидер сообщил, что надеется на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности.

Путин также выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов обеих стран и всего мирового сообщества.

Российский президент пожелал Трампу успехов в ответственной деятельности во главе государства.

Примечательно, что в США уже связали победу Трампа с якобы предпринятыми попытками российских властей повлиять на ход выборов в США. Бывший посол американский посол в России Майкл Макфол написал в своем микроблоге Twitter, что «Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец». При этом слово «молодец» экс-посол написал по-русски.

Новости по теме