10 ноября – День сотрудников органов внутренних дел

Дата публикации: 10 ноября 2016 года в 09:02.
Категория: Общество.

В России 10 ноября отмечается профессиональный праздник полицейских. К сотрудникам внутренних дел обратился с поздравлениями Глава МВД России Владимир Колокольцев.

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю личный состав и ветеранов с Днём сотрудника органов внутренних дел!

За почти трехвековую историю российской полицией вписано немало ярких страниц в летопись нашей страны. И сегодня личный состав ведомства ведет непримиримую борьбу с преступностью, стоит на защите национальных интересов государства, оберегает покой и безопасность граждан.

Эффективное решение задач по обеспечению законности и правопорядка, особенно в условиях современных вызовов и угроз, требует от нас постоянного повышения уровня профессиональной подготовки. При этом основой успешной работы остаются выдержка и самообладание, ответственность и готовность в любую минуту прийти на помощь. Такие качества всегда отличали людей, посвятивших себя благородному делу служения России и её народу.

День полиции

Мы отдаем дань глубокого уважения стойкости и героизму наших погибших товарищей. Проявляя силу воли и несокрушимость духа, они с честью выполнили свой служебный долг, пожертвовали жизнью ради спасения других.

Слова особой признательности ветеранам за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и истинной любви к Родине.

Убеждён, что сохраняя связь и преемственность поколений, личный состав и впредь будет преумножать славу органов внутренних дел, сделает все возможное для дальнейшего укрепления российской государственности.

Благодарю всех за добросовестную службу.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал полиции В.А. Колокольцев.

Новости по теме