С чего начнет Трамп: Хиллари, с вещами на выход, Порошенко - приготовиться

Дата публикации: 10 ноября 2016 года в 10:43.
Категория: Политика.

В США и Европе весь последний год подконтрольные демократической партии СМИ, эксперты, think tankи и прочие структуры старательно плевались и вытирали о Трампа ноги, соревнуясь в оскорблениях. А поскольку он чувак предельно эгоистичный и самовлюблённый, то после инаугурации обязательно устроит им образцово-показательную порку.

Некоторые, типа цепной собачки демократов Пола Кругмана, уже взвыли в предвкушении того ада, который им устроит Трамп. Саму же старую ведьму Клинтон ждёт тюрьма, потому что это то предвыборное обещание, которое Дональду будет исполнить и легко, и приятно. Специально для этих целей у Трампа есть такой товарищ, как Трэй Говди, который в конгрессмены пошёл из прокуроров. На редкость дотошный дядька, и получает кайф от своей работы.

Надежды, что американские спецслужбы завалят Трампа, можете сразу похоронить. Демократы во главе с Клинтон шантажировали директора ФБР Джеймса Коми, чтобы он закрыл дело о почтовом сервере, а потом обещали его уволить. Так что он будет охранять Трампа, как папу родного, пылинки будет с него сдувать. И не только он.

Трамп начнёт заниматься проблемами американской экономики. И, в первую очередь, начнёт с секвестра (урезания) бюджета. Что пойдёт под нож?

а) Военные расходы. Как на содержание бесчисленных американских баз по всей планете, так и на всяческие безумные проекты «оружия будущего». Тем более оружие не будут давать всяким рагулям, которые уже попадались на том, что перепродают его террористам.

б) Убыточные и бесполезные политические проекты. Например, поддержка нацистского режима узурпатора Порошенко. И всяких русофобских грантоедов.

Ничего личного, просто бизнес. Убыточные стартапы закрывают, а загнанных лошадей пристреливают.

И тогда маленькие бандеровские нацистики, вылезшие из схронов, чтобы «резать москалей», как и было неоднократно предсказано, останутся один на один с большим и страшным северным медведем. Который три года старательно делал вид, что пребывает в спячке, пока эти мелкие шавки гавкали и визжали возле входа в его берлогу.

А когда это произойдёт, вазелин ещё нужно будет заслужить…

бывший посол США в России Майкл Макфол, кстати, давний друг соперницы Трампа Хиллари Клинтон, написал в своем Twitter: ««Главный мировой неудачник этого вечера – Украина. Ваша единственная надежда заключается в необходимости действительно серьезно отнестись к проведению реформ и сохранить европоддержку»

Источник: http://politikus.ru/articles/86316-tramp-obyazatelno-nakazhet-teh-lyudey-kotorye-pytalis-ego-utopit.html
Politikus.ru

Источник: Александр Роджерс

Комментарий "АИС"

Бывший посол США в России Майкл Макфол, кстати, давний друг соперницы Трампа Хиллари Клинтон, 9 ноября написал в своем Twitter: «Главный мировой неудачник этого вечера – Украина. Ваша единственная надежда заключается в необходимости действительно серьезно отнестись к проведению реформ и сохранить европоддержку».

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник уже заявил, что украинской власти аукнутся недавние попытки «топить» Дональда Трампа. «Вспомним cкандал с Полом Манафортом, когда администрация президента Украины, Национальное антикоррупционное бюро откровенно выступили на стороне Клинтон. Фактически этот скандал заставил уйти Манафорта с должности руководителя предвыборного штаба Трампа, и это не пройдет даром для Украины. Я уверен, что Трамп обязательно вспомнит об этом скандале и обязательно накажет тех людей, которые пытались его утопить», – передает его слова РИА Украина.

Украинский экономист Александр Охрименко тоже полагает, что прежняя антитрамповская риторика Киева будет иметь самые негативные последствия. В частности, ему могут просто перекрыть новые транши. «Совершенно бессмысленная надежда только на «подачки» от США и ЕС уничтожила экономику Украины. Вместо того чтобы заниматься возрождением экономики Украины и создать нормальные условия для работы бизнеса, украинская власть только тем и занималась, что хотела угодить послам США и ЕС. И добаловалась. В результате украинская власть не имеет реальной поддержки на мировом финансовом рынке, но имеет нового президента США, которого украинская власть обливала «грязью» и оскорбляла. Интрига», – писал экономист на сайте Korrespondent.net.

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева уже заявила, что МВФ в этом году может не дать Украине следующий транш в $1,3 млрд. Правда, она не увязала это напрямую с избранием Трампа. По словам Гонтаревой, причиной этого является непринятие Верховной радой ряда законов, которые предусмотрены меморандумом о сотрудничестве с МВФ. Кроме того, с утра украинские еврооблигации, как сообщала газета ВЗГЛЯД, резко упали в цене.

Так же известно, что МВФ уже в прошлом году хотел прекратить финансировать Украину, понимая, что взыскать долги потом не удастся, и продолжил выделять деньги Киеву только под сильным нажимом из Вашингтона. Если власти США такой нажим прекратят, то МВФ немедленно перекроет украинцам финансовый кислород.

Новости по теме