Виктор Зимин пообещал жителям села Калинино асфальтированную дорогу, тротуары и детский сад

Дата публикации: 10 ноября 2016 года в 12:27.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин побывал селе Калинино, где принял участие в открытии участка асфальтированной дороги, которая соединяет центральную улицу села с новыми жилыми микрорайонами отведёнными под индивидуальное жилищное строительство.

- Ежедневно здесь проезжает по две с половиной тысячи машин, проходят сотни пешеходов половина из которых – дети. Поэтому строительство данного участка дороги, не только вопрос комфорта автомобилистов, но и вклад в безопасность жителей, – отметил Виктор Зимин.

Введённый участок – лишь первая очередь большой работы по реконструкции улицы, которая по решению Главы Хакасии должна завершиться через два года. В общей сложности планируется заасфальтировать два километра дороги, сделать тротуары для пешеходов, о чём просили жители села. Сметная стоимость работ около 30 миллионов рублей. Поэтому расходы взяла на себя республика. 

Более того Виктор Зимин поручил до весны следующего года проработать вопросы об открытии нового автобусного маршрута.

Во время общения с жителями Калинино Глава Хакасии подчеркнул, что объемы дорожного строительства в республике сокращаться не будут.

- Мы планово это делали. Просил глава сельсовета, просили люди эту дорогу. Гости республики всегда отмечают, что в Хакасии хорошие дороги. Мы как держали эту планку, так и будем держать. И нам очень важно, чтобы не только на трассах были хорошие дороги, но и в населенных пунктах, - сказал Виктор Зимин.

Руководитель региона поручил главе сельсовета подготовить комплексный план по развитию села Калинино и представить его на обсуждение. Одно из важных решений руководитель региона принял на месте после общения с жителями – приступить к строительству детского сада в Калинино не в 2020 году, как планировалось изначально, а в 2018, с учётом хорошей рождаемости и активного жилищного строительства в населённом пункте.    

Новости по теме