В Абакане открывается выставка работ фотохудожницы Екатерины Рождественской

Дата публикации: 14 ноября 2016 года в 07:25.
Категория: Культура и спорт.

В четверг, 17 ноября, в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи открывается выставка работ Екатерины Рождественской. Экспозиция будет представлена из почти девяноста работ знаменитой фотохудожницы.

«Частная коллекция», «Винтаж», «Родня» и другие проекты будут экспонироваться в Абакане всего три недели. Далее выставка отправится в большой тур. В Хакасии вторым городом, где увидят работы Екатерины Рождественской, станет Саяногорск. Ну, а затем экспозиция отправится по Сибири.

Екатерина Робертовна Рождественская родилась 17 июля 1957 года в Москве в семье литературного критика Аллы Киреевой и поистине народного советского поэта Роберта Рождественского. Закончила МГИМО. Профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Переводила романы Джона Стейнбека, Сомерсета Моэма, Джона Ле Каре, Сиднея Шелдона. В 1999 занялась фотографией. На сегодняшний день фотохудожник Екатерина Рождественская – автор и исполнитель 30 уникальных фото-проектов, которые публикуются на регулярной основе в ежемесячных журналах «Караван историй» и «Караван историй. Коллекция». Замужем за Дмитрием Бирюковым, издателем холдинга «7 дней», имеет троих детей.

Впервые работы Екатерины Рождественской были опубликованы в журнале «Караван историй» в марте 2000 года. С тех пор ею создано более 3000 фоторабот для таких проектов, как «Частная коллекция»,«Мужчина и женщина», «Винтаж», «Классика»,«Сказки», «Родня», «Натюрморты», «Ассоциации», «12 месяцев», «Черное-белое» и многие другие. «Визитная карточка» художницы – самый первый и наиболее объемный проект «Частная коллекция» всегда основан на картинах великих художников прошлого. Известные россияне – звезды театра, кино, ТВ, науки и спорта становятся героями работ фото художницы, которая с помощью грима, костюмов, декораций по-новому заставляет звучать старинные полотна.

Часы работы выставк: с 09:00 до 19:00 ежедневно. Цена билетов всего 200 рублей и 100 рублей – льготный. Справки по телефону: 30-61-07

Новости по теме