В Абакане пожарные спасли хозяйку горящей квартиры в многоэтажке

Дата публикации: 14 ноября 2016 года в 08:59.
Категория: Политика.

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. В Абакане на пожаре в многоквартирном доме пожарные из задымленной квартиры вывели женщину. В Абазе огонь повредил жилье, в Орджоникидзевском и Ширинском районах бани.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, субботним утром, 12 ноября в Абазе загорелся 4-хквартирный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев в одной из квартир было задымление, в комнате горел телевизор и вещи. Хозяина на месте не было. Площадь пожара составила 5 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В ночь на воскресенье, 13 ноября  в селе Сарала Орджоникидзевского района огонь уничтожил баню. На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горела крыша бани по всей площади, произошло обрушение потолочного перекрытия. Пожар был поздно обнаружен, огонь охватил 30 кв. м. Причина пожара устанавливается.

Ранним утром в воскресенье в селе Туим Ширинского района пожарные выехали на пожар в бане. На момент прибытия открытым пламенем горела крыша бани по всей площади – 12 квадратных метров. Огонь успел охватить такую площадь, так как был поздно обнаружен. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Тем же утром в Абакане пожар произошел в многоквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев шел дым из окон квартиры на 1-ом этаже, в подъезде было задымление. Внутри квартиры горели вещи на площади 2 кв. м. Пожарные спасли из квартиры хозяйку. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Всего с начала года в Хакасии зарегистрировано 558 пожаров.

Спасатели предупреждают:

В ближайшие дни в Хакасии прогнозируются холода, в связи с этим, специалисты республиканского Главка МЧС России просят жителей региона быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования.

Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме