В Абакане пройдет первый вокальный конкурс «Поющие сердца Хакасии»

Дата публикации: 15 ноября 2016 года в 14:16.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 19 ноября, в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане пройдет I республиканский вокальный конкурс «Поющие сердца Хакасии». Начало в 12:00.

До 1 ноября в городах и районах республики проходил отборочный этап конкурса и более 40 лучших участников в возрасте от 16 до 45 лет выступят в заключительном туре в следующих номинациях: «Эстрадный вокал - соло», «Эстрадный вокал - ансамбли», «Народный вокал - соло».

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри из специалистов в области вокального искусства под председательством заслуженного деятеля искусств Хакасии, художественного руководителя эстрады Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Татьяны Масловой по следующим критериям: исполнительское мастерство, артистизм, подбор репертуара, сценическая культура, качество фонограмм и оригинальность сценического образа.

По итогам конкурсных выступлений жюри присуждает победителям конкурса - Гран-при, Лауреат I, II, III степени и Дипломант I, II, III степени в каждой номинации и возрастной группе, оставшимся участникам - Диплом за участие.

Учредитель конкурса – Министерство культуры Республики Хакасия, организатор – государственное автономное учреждение Республики Хакасии «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

Стоимость билета: взрослый - 100 рублей, детский - 50 рублей, льготы для студентов и пенсионеров. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Новости по теме