В Домах культуры Алтайского района большие перемены

Дата публикации: 16 ноября 2016 года в 15:52.
Категория: Культура и спорт.

Дом культуры в КраснопольеДом культуры в Краснополье

В учреждениях культуры Алтайского района Хакасии закончилась активная подготовка к зиме. На сегодняшний день произведен косметический ремонт в трех детских музыкальных школах и библиотеках района.

В Домах культуры Алтайского района произошли более значительные изменения. В Аршановском сельском Доме культуры осуществлен капитальный ремонт крыши (замена мягкой кровли на оцинкованный профилированный настил), установлено 15 пластиковых окон, а также отремонтированы санузел и отопительная система. Общая стоимость работ – 2 млн. 394,7 тыс. рублей. Ремонт крыши был произведен за счет спонсорских средств ООО «Разрез Аршановский».

Как сообщили в пресс-службе Министерства культыры Хакасии, также на спонсорские средства в сумме 300 тысяч рублей от ООО «СУЭК-Хакасия» в Районном Доме культуры были установлены противопожарные двери (3шт.) и кровля из поликарбоната над уличной сценой. За счет собственных средств проведен косметический ремонт в здании. Общая сумма затрат на ремонт составила 360 тысяч рублей, включая средства из муниципального бюджета.

Муниципальное финансирование на ремонт также получили Кировский сельский Дом культуры, где были заменены в малом зале деревянные окна на пластиковые на сумму 51,8 тыс. рублей, и Новомихайловский сельский Дом культуры – на сумму 88,9 тысяч рублей отремонтирована крыша. 370 тысяч рублей было также выделено Герасимовскому СДК на капитальный ремонт крыши. На завершающем этапе находится ремонт кровли в Краснопольском сельском Доме культуры.

- Ремонт крыши был необходим нашему Дому культуры, - говорит директор Краснопольского СДК Наталья Крупская. – Здание пострадало от урагана, который настиг нас в июле 2016 года. Можно сказать, что здание находилось в аварийной ситуации. Была составлена необходимая смета для проведения капитального ремонта крыши, деньги были выделены Администрацией Алтайского района, и уже в середине октября работы начались. Мы очень рады таким изменениям и благодарны за внимание к нашему Дому культуры и поддержку.

Всего на ремонт крыши из муниципального бюджета было выделено 994,98 тысяч рублей.

Новости по теме