В Хакасии ожидаются морозы и сильный ветер

Дата публикации: 16 ноября 2016 года в 16:02.
Категория: Погода.

По данным Республиканского гидрометцентра, в Хакасии в ближайшие дни ожидается усиление ветра до 18 м/с, снег, на дорогах гололедица и снежный накат. Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности просят граждан соблюдать правила безопасности на дорогах, а также в обращении с огнем.

Также синоптики сообщают о понижении дневных и ночных температур воздуха. 16-18 ноября днем температура воздуха составит от -12 до -28 градусов, ночью – от -15 до -35 градусов.

Республиканские власти призывают быть бдительными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. Гражданам в морозную ветреную погоду рекомендовано исключить длительные прогулки. Водителям также лучше отказаться от дальних поездок.

При обогреве жилья, соблюдайте противопожарные требования. Во избежание перекала печей, топите их 2-3 раза в день и не более 1,5 часа (за 2-3 часа до сна). Не оставляйте открытыми дверцы печей и топящуюся печь без присмотра. Золу нужно выбрасывать в металлическую бочку на расстоянии не более 15 метров от дома и надворных построек.

Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами. Обогреватели размещайте вдали от мебели и штор и не оставляйте включенными на всю ночь.

Не допускайте перегруза электросети, не включайте одновременно несколько мощных электроприборов.

Соблюдайте осторожность при курении и не злоупотребляйте алкоголем.

При возникновении пожара незамедлительно звоните по номеру «101».

Новости по теме