Абаканским защитникам животных предоставят в пользование теплое помещение

Дата публикации: 17 ноября 2016 года в 11:14.
Категория: Общество.

Абаканским защитникам животных для проведения ярмарок-раздач бездомных кошек и собак предоставят теплый гаражный бокс.

На минувшей неделе в городской администрации прошло совещание с участием представителей этого общественного движения. Поводом для встречи послужило письмо абаканских альтруистов на имя главы Абакана Николая Булакина с просьбой оказать помощь в предоставлении помещения для организации выставок бездомных собак и кошек с целью передачи из в заботливые руки.

Абаканские добровольцы проявляют заботу о животных, оказавшихся на улице. Группа имеет в соцсетях немало единомышленников. Молодые люди подбирают бездомных животных, делают им прививки, оформляют паспорта, стерилизуют. Только после таких процедур животное передается на постоянное жительство новому хозяину. Животные содержатся на условиях передержки, пока не обретут хозяев.

Особенно много животных брошено на дачах, куда зоозащитники привозят им еду.  Теперь по опыту больших городов участники общественного движения защиты животных намерены проводить ярмарки-раздачи бездомных кошек и собак абаканцам, изъявившим желание приютить четвероногих. С этой целью они обратились в администрацию Абакана за помощью в предоставлении теплого помещения.

МУП «Управляющая жилищная компания»  выделила отапливаемое помещение в гаражном боксе по ул. Тараса Шевченко, 84Б. Оно будет предоставляться для проведения ярмарок-раздач животных на условиях единовременной безвозмездной аренды. От арендаторов потребуется соблюдение всех норм санитарного порядка.

Планируется, что ярмарки-раздачи животных будут проходить с периодичностью один раз в месяц в течение холодного времени года.  

Новости по теме