Жительница Абакана спасла из горящего дома двоих детей

Дата публикации: 17 ноября 2016 года в 11:42.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии произошел пожар. Днем в частном секторе загорелся жилой дом, в котором находились дети 12-ти и 4-х лет. Мать детей, которая отлучилась в магазин напротив, и их сосед заметили дым, разбили окна в доме и вытащили через них ребятишек, затем вызвали пожарных.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии, сообщение о пожаре поступило на пульт «101» в 14:02. Уже через 5 минут пожарные были на месте вызова. На момент прибытия открытым пламенем по всей площади горели веранда, потолочное перекрытие дома, стена кухни и вещи. Площадь пожара составляла 15 кв. м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – неисправная электропроводка. Последствия пожара ликвидировали почти час.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 568 пожаров.

В ближайшие дни в Хакасии прогнозируются холода, в связи с этим, специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В этот период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме