В Хакасии презентуют Международный проект по сотрудничеству бизнесменов Сибири, Европы и Китая

Дата публикации: 18 ноября 2016 года в 13:40.
Категория: Экономика.

В конце ноября в столице Хакасия пройдет бесплатный семинар для представителей малого и среднего бизнеса - «Сибирь — Европа — Азия: сотрудничество для развития бизнеса», который презентует Международный проект по сотрудничеству предпринимателей Сибири, Европы и Китая.

По словам организаторов, основные задачи проекта - представить широкий спектр возможностей сотрудничества с зарубежными компаниями в Чехии, Австрии, Италии и Китае для участия в международных проектах, получения инвестиций, поиске новых тем и партнеров, внедрения новых технологий и выхода на экспортирование. Также будут обозначены новые направления в государственной поддержке малого и среднего бизнеса.

Предстоящий семинар в регионе должен стать первым этапом, своеобразной отправной точкой для дальнейшей реализации проекта на территории республики. В ходе реализации проекта запланирован целый ряд семинаров, которые раскроют специфику и возможности отдельных стран-участников проекта.

В дальнейшем  планируется организация бизнес миссий в Чехию, Австрию, Италию и Китай с посещением профильных компаний, в соответствии с запросами со стороны предпринимателей, а также изучение дополнительных возможностей, предлагаемых в этих странах.

Отметим, что в проекте уделяется большое внимание индивидуальной работе с предпринимателями по различным вопросам.

Организаторами предстоящего семинара в Хакасии станет Фонд развития Республики Хакасия, Республиканский Центр поддержки предпринимательства, Ассоциация ALEIC и компания «Заграница без границ», при поддержке Министерства экономики Республики Хакасия.

Записаться на предстоящий семинар можно по телефонам: 397-168 и 21-2-35-30

Новости по теме