В Хакасии пройдет III Республиканская IT конференция

Дата публикации: 18 ноября 2016 года в 13:44.
Категория: Общество.

В субботу, 19 ноября, в Абакане в конференц-зале бизнес-отеля «Азия», в рамках молодежной программы «Альфа» состоится третья республиканская IT-конференция.

Партнеры конференции: IT компании «АЛМА» и «Ланит-Терком», а так же клуб абаканских программистов «λ-calculus».

IT-конференция – это уникальное событие, на котором ведущие специалисты и компании в сфере информационных технологий нашей республики и из других регионов, делятся опытом и своими наработками, приоткрывают профессиональные секреты, а иногда и анонсируют выход новых программных продуктов.

В рамках третьей конференции планируется выступление ведущих разработчиков и топ-менеджеров из Красноярска и Хакасии. Темы конференции очень разнообразные: работа дизайн-студии изнутри, опыт кроссплатформенной разработки игр для социальных сетей, проблемы внедрения и эксплуатации программного обеспечения, открытые данные, интеграция интернет-магазинов с 1С и многие другие. Всего в рамках конференции будет рассмотрено 13 докладов из разных сфер применения  информационных технологий.

- Первая и вторая IT-конференция прошли в 2010 и 2011 годах. Ее участниками стали более 180 специалистов it-сферы. Еще тогда мы поняли, что подобные мероприятия просто необходимы для наших "коллег по цеху". В программе были разно форматные темы - от общегуманитарных докладов о том, как стать хорошим фрилансером, до узкоспециализированных мастер-классов - “Разработка приложений на iOS” или "Программирование трёхмерной графики на основе OpenGL" и т.д. - рассказывает директор IT-конференции Александр Шестаков. - Формат it-конференции 2016 как в прошлые годы будет включать не только презентации и доклады, но и неформальное общение с людьми, создающими сферу информационных технологий и программного обеспечения в нашей любимой республике. Кроме того, мы планируем, представить на конференции интересные предложения для "вольнонаёмных" IT-специалистов.

Узнать подробнее о конференции, познакомиться с темами докладов и докладчиками и подать заявку на участие можно на сайте программы «АЛЬФА» - www.AL19.ru в разделе "Проекты" / IT-конференция 2016.

Новости по теме