Истекает срок подачи заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

Дата публикации: 21 ноября 2016 года в 12:13.
Категория: Общество.

У владельцев сертификатов на материнский капитал остаётся ровно 10 дней, в течение которых ещё можно успеть написать заявление на единовременную выплату на нужды семьи в размере 25 000, либо меньшей суммы, если остаток менее 25 000 рублей.

Антикризисная мера поддержки семей с детьми действует с 1 июля по 30 ноября 2016 года. Заявление могут подать семьи, получившие право на сертификат до 30 сентября текущего года. Средства на указанный счёт перечисляются Пенсионным фондом России в течение двух месяцев со времени подачи заявления.

На сегодняшний день заявления на единовременную выплату подали 7437 владельцев сертификатов, проживающих в республике (2253 из них – абаканцы), общая сумма выплат составила около 160 млн. рублей (47,5 млн. рублей направлено абаканским семьям).

Заявление можно подать не только через клиентскую службу Пенсионного фонда, но и через многофункциональные центры, и в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР - pfrf.ru. Пенсионный фонд рекомендует использовать именно электронную версию. Такая форма приёма заявлений на единовременную выплату из средств МСК даёт возможность владельцам сертификатов не тратить время на визит в клиентскую службу ПФР или МФЦ. Напомним: чтобы получить услуги в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг.

Новости по теме