Ансамбль «Айланыс» споет свои лучшие песни для матерей Хакасии

Дата публикации: 21 ноября 2016 года в 20:13.
Категория: Культура и спорт.

В канун Дня матери ансамбль «Айланыс» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» выступит в селах Бейского района с праздничным концертом для женщин, посвятивших себя заботе о семье и детях.

Артисты с трепетом и большой любовью подбирали репертуар концертной программы – все хотят порадовать жительниц сел, доставить им удовольствие красивыми и задушевными песнями.

В субботу, 26 ноября прославленный фольклорный коллектив исполнит свои лучшие музыкальные произведения в Домах культуры аала Верх-Киндирла (в 12:00) и аала Маткечик (в 15:00).

В программу праздничного концерта вошли популярные лирические песни на хакасском языке, зажигательные музыкальные и танцевальные композиции – лучшие номера из фольклорных программ «Чолпан Чылтыс» (Полярная звезда) и «Хоос кöгенеем» (Хакасский национальный костюм в обычаях и традициях).

Артисты ансамбля «Айланыс»: заслуженные деятели искусств Хакасии Александр Саможиков и Олег Чебодаев, заслуженная артистка Хакасии Степанида Саможикова, Ирина Чугунекова и Евгения Костякова поздравят женщин с Днем матери и подарят им прекрасное настроение.

Новости по теме