На Сахалине женщина поспорила с приятелем, что тот не сможет ее убить и проиграла

Дата публикации: 21 ноября 2016 года в 23:24.
Категория: Криминал.

Дикая история произошла в городе Оха Сахалинской области. Здесь 54-летняя женщина во время застолья поспорила с приятелем, что тот не сможет ее убить из травматического пистолета. Они заключили пари на 3 тысячи рублей. Спор женщина проиграла. Теперь ее тело в морге, а второй участник пари арестован.

В сахалинском городе Оха 20 ноября под окнами одного из жилых домов было обнаружено тело 54-летней женщины с огнестрельным ранением в голову. Вскоре правоохранители задержали и подозреваемого в убийстве. Им оказался 32-летний знакомый погибшей. А дальше выяснились шокирующие подробности преступлений.

Как сообщили в СКР по Сахалинской области, по версии следствия, в течение двух недель в квартире пьянствовала компания, состоящая из 5 человек – хозяин жилища, его 32-летний приятель и три женщины.

Ночью 19 ноября хозяин квартиры показал собутыльникам имеющийся у него травматический пистолет, из которого гости стали стрелять в квартире по стенам. Позже между 32-летним гостем и 54-летней дамой возник спор о том, возможно ли из данного оружия убить человека. Цена спора была объявлена в 3 тысячи рублей. После этого мужчина подошел к женщине и выстрелил ей в голову, отчего та скончалась на месте. После этого остальные участники компании вынесли труп на балкон и выбросили на улицу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

— 20 ноября в 11:00 в следственный отдел по городу Оха СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что под окнами дома № 5 по ул. Энтузиастов в г. Оха обнаружено тело 54-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти, — сообщили Лайфу в СК по Сахалинской области.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 32-летний местный житель. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме