Старшеклассники Хакасии могут узнать оценку своих знаний на сайте ХГУ

Дата публикации: 22 ноября 2016 года в 11:10.
Категория: Общество.

Ученики 10-11 классов, принимавшие участие в предметных олимпиадах, проводимых Хакасским госуниверситетом, могут узнать результаты своих испытаний. Итоговые таблицы опубликованы на сайте ХГУ в разделе «Олимпиады, конкурсы». Там же указаны обладатели дополнительных баллов к единому госэкзамену.

Самые высокие показатели на олимпиадах оценены дипломами за 1-3 места, а школьникам, получившим такие диплом начисляется 5 дополнительных баллов. В копилку обладателей сертификата вносятся 2 балла. При поступлении в вуз эти результаты учитываются приёмной комиссией университета как индивидуальные достижения и приплюсовываются к баллам, выставленным за ЕГЭ.

Получить заработанные дипломы и сертификаты будущие абитуриенты могут, начиная с 5 декабря, в главном корпусе Хакасского госуниверситета ауд. 102.

Кроме того, с 22 ноября на сайте вуза выпускники уже могут ознакомиться с обновлёнными программами вступительных испытаний на все направления обучения. Детально узнать все условия, перечень экзаменов, плановые цифры приёма, а в том числе и минимальное количество баллов по каждому вступительному испытанию.

Новости по теме