На ведущих к Абакану загородных автотрассах установят освещение

Дата публикации: 22 ноября 2016 года в 12:11.
Категория: Авто.

В Хакасии установят освещение на автодорогах, идущих от Абакана к селу Подсинему и поселку Расцвет. Такое решение было принято во время встречи главы республики Виктора Зимина с начальником Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» Сергеем Аникиным.

Сначала губернатор и начальник Управления автодорог обсудили проблемные вопросы. В частности, задержку ввода в эксплуатацию моста через реку Абакан. Сергей Аникин пояснил, подрядчик «Сибмост», который ведет работы на объекте, находится в трудном финансовом положении, поэтому сдать мост в этом году на удалось. На будущий год ремонт моста продолжат. Сейчас прорабатываются варианты выхода из сложившейся ситуации.

Но затем начальник Байкалуправтодора сообщил и хорошую новость. Он рассказал, что в будущем году на двух участках загородных дорог устроят освещение. Фонари появятся на отрезке трассы «Енисей» от поселка Расцвет до въезда в Абакан. Также осветят магистраль от Абакан до села Подсинее.

Виктор Зимин поблагодарил Сергея Аникина за выполненную работу.

 Отдельное спасибо за Расцвет, – отметил глава республики. – Теперь на этом участке автодороги происходит меньше аварий. Благодарю и за решение установить на федеральной трассе тросовый барьер. Гости республики, приезжая к нам, видят, что мы живем в цивилизованном регионе, ездим по современным дорогам.

Новости по теме