На дорогах Красноярского края снегопад и гололедица

Дата публикации: 22 ноября 2016 года в 14:59.
Категория: Авто.

По прогнозам синоптиков до конца недели в центральных и южных районах Красноярского края ожидается резкое потепление, снегопад, ветер и гололедица. Порывы ветра до 15-18 м/с.

Особо отметим вероятное снижение видимости. Снег, который поднимают с обочин и придорожной полосы сильные порывы ветра, формируют «переметы» и затрудняют безопасное движение транспорта.

Дорожные предприятия готовы к оперативному устранению различных последствий, вызванных погодными условиями. Ежедневно на краевых дорогах работают от 100 до 400 единиц спецтехники.

Управление автомобильных дорог призывает к предельной внимательности и осторожности. Настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, в обязательном порядке всем сидящим в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности.

Оперативную информацию о состоянии автодорог и переправ можно узнать на сайте КРУДОР или в единой диспетчерской службе по т. (391) 211-76-97.

Новости по теме