В Абакане мужчина и женщина ограбили магазин

Дата публикации: 25 ноября 2016 года в 10:36.
Категория: Криминал.

В Абакане сотрудники Росгвардии задержали мужчину и женщину, подозреваемых в краже из магазина. Парочка пыталась вынести из торгового зала бытовую химию и алкоголь.

Как сообщила референт по СМИ Отдела Росгвардии по Хакасии Екатерина Потылицына, в центр оперативного управления отдела вневедомственной охраны по Абакану поступил сигнал «тревога» с одного из магазинов города.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что мужчина и женщина совершили кражу бытовой химии и бутылки крепкого алкогольного напитка, общей стоимостью 3500 рублей. Украденное они попытались незаметно пронести мимо кассы, однако их заметили сотрудники собственной безопасности и нажали на кнопку экстренного вызова полиции. Им удалось задержать 28-летнюю женщину, а ее 30-летний приятель скрылся. Вскоре полицейские Росгвардии задержали его в одном из близлежащих дворов.

Задержанные – неработающие местные жители не стали отрицать вины и написали явку с повинной. Полицейские доставили их в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме