Надежда Максимова: Есть возможность увеличить дотацию в бюджет Хакасии на 30-40%

Дата публикации: 25 ноября 2016 года в 13:33.
Категория: Экономика.

В Верховном Совете Хакасии прошло заседание комитета по бюджету. Это одно из ключевых заседаний по разработке главного финансового документа республики на будущий год.

Комитет рассмотрел список рекомендаций, сформированных, в том числе, после недавних публичных слушаний. На их основе внесены поправки. На следующей неделе закон о бюджете на 2017-й год будет рассмотрен в первом чтении на сессии регионального парламента, сообщает телеканал РТС.

В работе комитета по бюджету приняла участие депутат Госдумы от Хакасии, член фракции «Единая Россия» Надежда Максимова. «В понедельник, 28 ноября, буду участвовать в заседании трёхсторонней рабочей группы по вопросам межбюджетных отношений. На этом мероприятии мы будем определять, сколько получит каждый субъект дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Я думаю, что у нас есть возможность на следующий год увеличить эту дотацию на 30-40%. Это хорошая добавка будет в наш бюджет, который действительно нуждается в том, чтобы сократить дефицит, который у нас складывается сегодня», - отметила Максимова.

Новости по теме