В России снова пошли в рост реальные зарплаты

Дата публикации: 28 ноября 2016 года в 08:00.
Категория: Экономика.

По данным Министерства экономического развития России, размер реальной заработной платы в стране увеличивается уже третий месяц подряд. Наибольший рост заработков наблюдается в сферах финансов, недвижимости, сельского хозяйства и промышленности.

Информация о росте реальных зарплат появилась на официальной странице Минэкономразвития в Facebook. В публикации приводится комментарий заместителя главы ведомства Алексея Ведева. По его словам, учитывая нынешнее состояние российской экономики, в перспективе можно ждать, что положение дел с заработными платами улучшится. В министерстве полагают, что уровень реальных располагаемых доходов россиян в течение следующего года в целом увеличится на 0,2%. Согласно прогнозу «базовый плюс», рост, вероятно, будет составлять 1,2%.

В ведомстве сообщают, что ожидания по заработным платам в России – более оптимистичны. «Базовый» вариант подразумевает, что они увеличатся на 0,3%, в следующем году рост составит 0,4%.

Ранее сообщалось, что, по словам российского вице-премьера Игоря Шувалова, уменьшение уровня доходов российских граждан закончилось.

Новости по теме