Сотрудник аэропорта «Толмачево» пойдет под суд за разбитый самолет «Аэрофлота»

Дата публикации: 29 ноября 2016 года в 09:28.
Категория: Происшествия.

Бывший новосибирского сотрудник аэропорта «Толмачево» предстанет перед судом за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее причинение крупного ущерба авиакомпании «Аэрофлот».

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Яна Стрижова, следствием установлено, что 7 февраля 2016 года в аэропорту Толмачево автомобиль-тягач столкнулся с самолетом Airbus А-320 компании «Арофлот». В результате столкновения был поврежден обтекатель воздухозаборника двигателя лайнера, что обошлось собственнику воздушного судна в ремонт стоимостью в 7 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что причиной происшествия стало нарушение сотрудником аэропорта ведомственных нормативных актов, устанавливающих правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

На работника воздушной гавани возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушении правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме