В Красноярском крае 15-летний педофил получил шесть лет колонии

Дата публикации: 29 ноября 2016 года в 10:04.
Категория: Криминал.

В Бирилюсском районе Красноярского края 15-летний подросток признан виновным в изнасиловании маленького мальчика. Судом он приговорен к шести годам заключения.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, 15-летнего жителя села Большой Улуй, который обвинялся в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего (п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия в декабре 2015 года подросток, находясь дома у своего знакомого совершил в отношении малолетнего мальчика, пришедшего поиграть на компьютере, насильственные действия сексуального характера. Мальчик в силу малолетнего возраста не понимал характера совершаемых с ним действий и поэтому не мог оказать сопротивления.

Обвиняемый свою вину не признал.

«Доказывание вины подсудимого представляло определенную сложность ввиду отсутствия очевидцев совершенного им преступления и малолетнего возраста потерпевшего. В ходе предварительного следствия был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические и. д.р.», - говорится на сайте СКР.

Суд признал подростка виновным, назначив ему наказание в виде 6 лет лишения свободы. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости по теме