Минтранс проверил все дороги Хакасии

Дата публикации: 29 ноября 2016 года в 14:45.
Категория: Авто.

В Хакасии на протяжении нескольких недель специально созданная комиссия проверяла готовность республиканских дорог к зимнему периоду и посетила все муниципальные образования.

В результате осмотра основными замечаниями практически во всех районах явилось состояние проезжей части и земляного полотна, а так же наличие повреждений дорожных знаков, сигнальных столбиков. Были выявлены выбоины на асфальтобетонном покрытии автомобильных дорог в Бейском и Алтайском районах. На автомобильных дорогах с гравийным покрытием также были выявлены нарушения профиля, гребенка, основная масса таких нарушений была выявлена на дорогах, тяготеющих к пгт. Вершина Теи.

По итогам проведённого осмотра в Минтрансе Хакасии определили лучшие дорожные организации: первое место заняло ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ», второе - ООО «ДЭП № 369», третье - ГУП РХ «Ширинское ДРСУ». Стоит отметить, данные дорожные службы всегда входят в число самых ответственных подрядных организаций, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров отметил: «Всем дорожным организациям необходимо производить подсыпку противогололёдного материала на подъёмах, вести особый контроль за состоянием перевальных участков и обеспечить особый контроль за состоянием автомобильных дорог в период снижения температур».



Новости по теме