В Красноярске судят ревнивца, пытавшегося зарезать бывшую возлюбленную

Дата публикации: 30 ноября 2016 года в 08:39.
Категория: Политика.

В Свердловском районе Красноярска перед судом предстанет 33-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на убийство своей бывшей возлюбленной , которая ушла от него к другому мужчине.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, 40-летняя женщина разорвала отношения со своим 33-летним сожителей из-за постоянных побоев и излишней ревности. Мужчина не смирился с расставанием, следить за бывшей подругой и узнал, что она начала встречаться с другим.

10  сентября 2016 года брошенный любовник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял нож и пришел в магазин «Гастроном», расположенный в доме №161 «а» на проспекте Красноярский рабочий, в котором его бывшая возлюбленная работала кассиром.  Не желая, чтобы она досталась другому мужчине, он в помещении магазина начал наносить женщине множественные удары ножом.

Расправе помешал директор магазина,  который помог женщине спрятаться в подсобном помещении, скрутил нападавшего на нее мужчину и передал его в руки сотрудников полиции.

Ревнивому красноярцу предъявили обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время следствие завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме