В Хакасии открылось Первенство России по волейболу

Дата публикации: 30 ноября 2016 года в 12:24.
Категория: Культура и спорт.

Накануне в селе Белый Яр Алтайского района состоялось торжественное открытие Первенства России по волейболу (зона Дальний Восток и Сибирь) среди девушек 2000-2001 годов рождения. В нем принял участие Глава Хакасии Виктор Зимин.

Он поблагодарил болельщиков и спортсменов за теплый прием, отметив, что девушки из главной волейбольной команды республики выросли практически на его глазах.

- Девчонки вместе со своим тренером стали настоящей командой, за их плечами уже много ярких побед. Сегодня они выступают под флагом Центрального спортивного клуба Армии. Хотел бы поблагодарить нашего земляка, министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, который очень много в республику вкладывает, что он дал шанс для наших девочек. Наша школа одна из немногих, входящих в состав ЦСКА. Спасибо всем, кто принимал решение впервые провести соревнования такого уровня в сельской местности. Это заслуга девочек. Всем вам удачи, ярких побед. Мы будем радоваться любой команде, которая победит. Но, конечно, я буду болеть за своих! Всех с праздником волейбола! – сказал Виктор Зимин.

Отметим, кроме хозяев соревнований, команды «ЦСКА-Хакасия», в борьбу за путевку в финальную часть Первенства России вступили две дальневосточные команды из Сахалинской области и Хабаровского края, а также сильнейшие коллективы из Красноярского края и Иркутской области.

Новости по теме