Прокуратура Хакасии проведет общероссийский день приема граждан

Дата публикации: 30 ноября 2016 года в 13:28.
Категория: Общество.

Прокуратура Хакасии проведет общероссийский день приема граждан, который проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации.

12 декабря с 12:00 до 20:00 прокурор республики Денис Геннадьевич Попов и заместитель прокурора республики Андрей Николаевич Мондохонов проведут прием граждан в прокуратуре Хакасии по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 80, каб. 417. Кроме того прием граждан будет осуществляться территориальными прокурорами в прокуратурах городов и районов. Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Органы прокуратуры в пределах своей компетенции рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства.

В ходе личного приема с согласия заявителей может быть обеспечено личное обращение в режиме видеосвязи или аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

На прием к руководству прокуратуры республики можно записаться у старшего помощника прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Натальи Сергеевны Полежаевой по телефону 8 (3902) 22-00-78.

Новости по теме