Виктор Зимин поблагодарил артистов Мариинского театра за помощь селам Хакасии

Дата публикации: 1 декабря 2016 года в 14:31.
Категория: Культура и спорт.

Глава Хакасии Виктор Зимин направил телеграмму в адрес солистов Мариинского театра – Заслуженной артистки России Татьяны Павловской и Народного артиста Республики Башкортостан Аскара Абдразакова. В ней руководитель региона поблагодарил артистов за внимательное и теплое отношение к Хакасии и ее жителям.

«Вы несколько лет плодотворно сотрудничаете с нашим регионом, неоднократно принимали участие в историко-культурном форуме. Уже стало доброй традицией в дни форума проводить концерты классической музыки на главной площади столицы республики, где вы не просто дарили жителям Хакасии ваше творчество, вы оставляли в их душе незабываемые эмоции.

При вашем личном непосредственном участии удалось приобрести современное световое и звуковое оборудование, а также мебель для социокультурных центров малых сел Кожухово и Кагаево.

Своими благими делами вы прививаете любовь и уважение к искусству и творчеству, вносите весомый вклад в развитие культуры нашего региона.

Желаю вам здоровья, благополучия, мира, добра и счастья», - говорится в телеграмме.

Напомним, ранее Татьяна Павловская и Аскар Абдразаков уже не в первый раз поддержали Хакасию и за счет собственных средств приобрели оборудование и мебель для социокультурных центров в деревнях Кагаево и Кожухово Орджоникидзевского района.

31 марта этого года в деревнях Кагаево и Кожухово были открыты социокультурные центры, в которых теперь располагаются и библиотека, и сельский клуб. Мебель для открытия центров была приобретена за счёт собранных средств от благотворительного концерта, проводившегося в поддержку восстановления погоревших сел Хакасии по инициативе солистов Мариинского театра Татьяны Павловской и Аскара Абдразакова и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в ноябре 2015 года в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

Уже этой осенью в новые центры поступило новое звуковое и световое оборудование: микшеры, радиомикрофоны, телескопические микрофонные стойки, 2-полосные колонки с системами усиления, стойки для акустических систем, ноутбук, светодиодные блиндеры, лазеры и другие световые приборы на общую сумму в 486 тысяч рублей.

Клубы также пополнились новыми компьютерами и проекционным оборудованием. Обновилась и мебель в центрах – закуплены стулья для залов, столы и шкафы.

Новости по теме