В Хакасии двое пьяных сельчан избили полицейского

Дата публикации: 1 декабря 2016 года в 19:21.
Категория: Криминал.

В районном центре Аскиз двое местных жителей устроили пьяный дебош в магазине. А когда их пытался усмирить полицейский, они напали на него и нанесли побои, от которых страж порядка попал в больницу.

Как сообщили в СКР по Хакасии, все произошло среди бела дня в среду, 30 ноября. В Аскизе 20-летний помощник участкового уполномоченного полиции в связи с исполнением своих служебных обязанностей находился в одном из местных магазинов. В это время туда зашли двое нетрезвых мужчин 26-ти и 34-летний и стали вести себя развязно. Полицейский сделал им замечание по поводу их поведения, на что мужчины прореагировали агрессивно. Тогда сотрудник полиции вывел их из магазина для составления протокола об административно правонарушении. Но оказавшись на улице, дебоширы вдвоем набросились на помощника участкового и нанесли ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушиба затылочной области. Полицейский был госпитализирован в Аскизскую межрайонную больницу.

Напавшие на стража порядка мужчины были задержаны, на них возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей. Пострадавшему полицейскому проведена судебно-медицинская экспертиза с целью определения степени вреда здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме