Результаты массовой проверки водителей шокировали полицейских Хакасии

Дата публикации: 2 декабря 2016 года в 10:03.
Категория: Авто.

Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги массовых проверок по пресечению нарушений правил перевозки детей. Результаты получились шокирующими.

В Хакасии утром 1 и 2 декабря прошли массовые проверки водителей. Более двухсот сотрудников ГИБДД на восьмидесяти автопатрулях несли службу вблизи детских садов и школ республики.

ДТП

Результаты мероприятия шокировали дорожных полицейских. 189 водителей были наказаны штрафом в 3000 рублей, за то, что не обеспечили безопасность своих маленкьих пассажиров. 39 пешеходов были наказаны административным штрафом в 500 рублей за переход дороги в неположенном месте. Пять водителей не уступили дорогу пешеходам, ещё пятеро вовсе подвозили своих детей к образовательным организациям, находясь за рулём в нетрезвом виде. Всего в рамках мероприятия было выявлено и пресечено 281 нарушение ПДД.

Помимо карательных мер сотрудники Госавтоинспекции проводили  с участниками дорожного движения профилактические беседы и даже дарили небольшие подарки в виде памяток и наклеек на автомобиль «Ребёнок в машине» и «Детская жизнь в машине».

дтп

Кроме дорожных полицейских, в рейде приняли участие сотрудники по делам не совершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, которые объясняли гражданам важность соблюдения правил безопасного движения на дороге и выписывали на родителей административные штрафы, за нарушения ПДД их детьми.

По результатам проверки, а также учитывая впечатления инспекторов ДПС от увиденного, в очередной раз можно сделать неутешительный вывод: граждане сознательно пренебрегают соблюдением дорожных правил, невзирая на безопасность самого дорого – своего ребёнка.

ДТП

Только единицы пап и мам добросовестно усаживают своих детей в детские кресла или пристёгивают ремнями безопасности, за что сотрудники ГИБДД Хакасии благодарят таких родителей и ставят их в пример нарушителям.

Новости по теме