Рыбакам Хакасии прочитают лекцию о тех, кого они ловят

Дата публикации: 2 декабря 2016 года в 12:08.
Категория: Общество.

Для рыбаков сегодня в Хакасском государственном университете состоится открытая лекция: мифы и реальности о рыбах и их заболеваниях.

Кафедра философии и культурологии совместно с научной библиотекой Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова продолжает цикл публичных лекций «За страницами вузовского учебника». Проект носит просветительский характер и преследует цели популяризации научного знания среди студентов, учащихся старших классов и  тех, кто стремится  расширить свой кругозор.

Сегодня с лекцией «Паразитозы и другие болезни рыб. Мифы и реальность» выступает кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры ветеринарной медицины Максим Новицкий. Слушатели узнают о распространённых предрассудках относительно заболеваний рыб, а также, на что следует обращать внимание при выборе, разделке и обработке рыбы, чтобы не заболеть и избежать неприятных последствий.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, лекция состоится в 17-30 в электронном  читальном зале № 2 научной библиотеки, корпус №2, пр. Ленина 92/1, ауд. 110.

Новости по теме