«Ростех» нанял специалиста из «Единой России» для продвижения информационных спецпроектов

Дата публикации: 2 декабря 2016 года в 19:23.
Категория: Экономика.

Бывший куратор СМИ и информационной политики «Единой России» Павел Климовский перешел на работу в «Ростех» на должность советника в сфере коммуникаций директора по особым поручениям госкоркорпорации. На своем новом месте Климоский будет отвечать за информационную поддержку специальных проектом «Ростеха».

О переходе Павла Климовского в «Ростех» сообщила в пятницу, 2 декабря газета «Коммерсантъ». Господин Климовский, который покинул место в исполкоме партии власти накануне выборов в Госдуму, подтвердил изданию свое новое назначение.

В сферу деятельности Павла Климовского входит информационная поддержка специальных проектов «Ростеха». Так, дочерняя структура «Ростеха» — Национальный центр информатизации (НЦИ) планирует стать одним из лидеров IT-отрасли. Уже сейчас компания выполняет подряд на 11 млрд рублей к чемпионату мира по футболу по созданию программного обеспечения для сервисов ФИФА. Во всех 11 городах, где пройдут игры мирового первенства, будет развернута единая информационно-телекоммуникационная инфраструктура, запущены сети передачи данных, телефония, спутниковая связь, радиосвязь стандарта TETRA и сервисы для телевещателей.

Кроме того, «Ростех» совместно с частным инвестором разработал российскую специальную техническую платформу «Октава», позволяющую обучать и повышать уровень специалистов сложных рабочих профессий. Эта платформа была представлена Владимиру Путину во время его сентябрьского визита в Тульскую область. Также НЦИ обслуживает разработанную для Минздрава единую государственную систему здравоохранения — ЕГИСЗ.

Павел Климовский подтвердил, что приступил к выполнению новых обязанностей в «Ростехе». Он работает в команде директора по особым поручениям госкорпорации Василия Бровко, который, в частности несколько лет назад руководил процессом ребрендинга компании в России и за рубежом. (Бровко также входит в совет директоров Mail.ru Group, ЦНИИ «Электроника», «РТ-Информ» и Фонда развития интернет-инициатив).

Напомним, до недавнего времени Климовский работал первым заместителем главы исполкома «Единой России», руководитель управления информации и массовых коммуникаций. На свой должности исполкоме он тесно сотрудничал с заместителем главы генсовета партии Ольгой Баталиной, которая отвечала за информационную политику «единороссов».

До прихода в партию подполковник Павел Климовский в течение семи лет возглавлял пресс-службу МВД. Пришел в «Единую Россию» в 2012 году, после того как его предшественница Наталья Виртуозова перешла в правительство Подмосковья вслед за экс-главой исполкома «Единой России» Андреем Воробьевым, победившим на выборах губернатора Московской области.

Павел Климовский покинул свой пост в исполкоме «Единой России» накануне дня голосования на выборах в Госдуму в сентябре этого года.

В партии уход Павла Климовского объясняли семейными обстоятельствами, сам же он акцентировал внимание на том, что предвыборную агиткомпанию «Единой России» он провел до конца и ушел только по ее завершении.

Место Климовского в исполкоме «ЕР» занял первый заместитель главы исполкома президентского движения «Народный фронт» Дмитрий Миненко, он считается человеком, близким к заместителю главы управления внутренней политики администрации президента Тимуру Прокопенко, который сохранил свои позиции и после смены руководства политического блока Кремля.

Ольга Баталина теперь вместо информационной политики партии сосредоточилась на партпроектах «Единой России», о необходимости перезапуска которых «единороссы» объявили еще в сентябре.

Новости по теме