В автокатастрофе под Ханты-Мансийском погибли 9 детей и один взрослый

Дата публикации: 4 декабря 2016 года в 19:54.
Категория: Происшествия.

Фото: РИА "Новости"Фото: РИА "Новости"

Страшная авария произошла в Ханты-Мансийском автономном округе. На 926-м километре федеральной автодороги Р404 «Иртыш» столкнулись автобус, перевозивший детей, грузовик и две легковушки. Погибли 10 человек, из них девять детей. Еще не менее 17 человек пострадали.

Катастрофа произошла в воскресенье днем, 4 декабря, около 15.30 по местному времени на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, в 31 км от Ханты-Мансийска.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона, рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем и двумя легковыми машинами.

«Автобус двигался из Ханты-Мансийска в сторону Нефтеюганска. Его занесло, и в него въехала фура, а следом две легковые машины. Из 32 человек, находившихся в автобусе, 29 были дети», - рассказал источник. По данным местных СМИ это были юные спортсмены, возвращавшиеся после соревнований по акробатике.

По предварительным данным, в ДТП погибли 10 человек, из них девять детей в возрасте 12-14 лет.

Еще от 17 до 21 человека пострадали и были госпитализированы в окружную больницу в Ханты-Мансийск.

На место ДТП направлено десять бригад скорой помощи, спасатели и экипажи ГИБДД. К ликвидации происшествия привлечены более 50 человек и 15 единиц техники, отметили в МЧС по региону.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который не справился с управлением на трассе в сложных погодных условиях.

Новости по теме