Число жертв аварии под Ханты-Мансийском выросло до 12 человек

Дата публикации: 5 декабря 2016 года в 08:47.
Категория: Происшествия.

На федеральной трассе «Иртыш» в 31 км от Ханты-Мансийска автобус с детьми столкнулся с грузовиком. По последним данным в аварии погибли 10 детей и двое взрослый. Еще 20 человека пострадали.

Катастрофа произошла в воскресенье днем, 4 декабря, около 15.30 по местному времени на 962-м километре трассы Р404 Тюмень - Ханты-Мансийск, в 31 км от Ханты-Мансийска.

Рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем и двумя легковыми машинами.

«Автобус двигался из Ханты-Мансийска в сторону Нефтеюганска. Его занесло, и в него въехала фура, а следом две легковые машины. Из 32 человек, находившихся в автобусе, 29 были дети», - сообщили в экстренных службах региона. По данным местных СМИ это были юные спортсмены, возвращавшиеся после соревнований по акробатике.

В аварии погибли 12 человек, из них 10 — дети возрастом 12-14 лет и двое взрослых. Еще 24 человека госпитализированы в окружную больницу в Ханты-Мансийске. Их них В тяжелом состоянии находятся 16 детей и 5 взрослых.

Все погибшие опознаны их близкими.

После аварии возбуждено уголовное дело «по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 264 УК РФ и ч.3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса, который не справился с управлением на трассе в сложных погодных условиях. Также установлено, что за последние два года он совершил семь нарушений ПДД.

В Ханты-Мансийском автономном округе с понедельника, 5 декабря объявлен траур по погибшим в массовой автокатастрофе с автобусом. Соответствующее распоряжение подписала губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Новости по теме