На Первом канале выйдет премьера фильма о Юрии Никулине «Великий Смешной»

Дата публикации: 6 декабря 2016 года в 16:15.
Категория: Культура и спорт.

Первый канал покажет премьеру фильма о Юрии Никулине, которому 18 декабря исполнилось бы 95 лет. «Великий Смешной» выйдет в эфир Первого канала 17 декабря 10:15 (мск).

Как сообщили в пресс-службе телеканала, фильм снят телекомпанией «Останкино», его продюсерами выступили Сергей Медведев и Олег Вольнов.

Юрий Никулин снискал любовь миллионов зрителей, подчеркнули в пресс-службе Первого канала. Там отметили, что впервые в фильме сын актера Максим Никулин даст откровенное интервью. Специально для этого он пригласит съемочную группу в цирк на Цветном бульваре, где его отец провел половину жизни. Он расскажет, почему здесь создалась семья, за что любили Никулина артисты, покажет, где готовились к выступлениям его отец и мать.

Зрители увидят кабинет Юрия Никулина, все наградные медали артиста и две, которые он особенно ценил. «У него много наград, связанных с Великой Отечественной войной. Максим Никулин расскажет, как его отец воевал и покажет письма, которые писал с фронта Юрий Никулин для своих родителей, зритель увидит эти письма впервые», - подчеркнули на телеканале.

«Максим Никулин открыл секрет: если бы не веселые истории и анекдоты Никулина, то некоторых смешных эпизодов в гайдаевских фильмах не было бы совсем, - отметили на Первом канале. - Юрий Никулин всю жизнь собирал анекдоты и потрясающе их рассказывал. Зрители Первого канала впервые увидят раритетную записную книжку, в которую он записывал все анекдоты, их больше двух тысяч и все они пронумерованы».

По словам создателей фильма, амплуа комедийного актера имело и свои минусы: Никулину было сложно от него освободиться, ему не предлагали серьезные драматические роли, говорили, что у него не тот типаж. Специально для фильма съемочная группа взяла интервью у Кристины Орбакайте, которая сыграла с Юрием Никулиным в фильме «Чучело». Она рассказала, как тяжело шли пробы и утверждение Юрия Никулина на роль дедушки, и почему после этого фильма они общались, называя друг друга «дедушка» и «внученька», отметили на телеканале.

В съемках картины также приняли участие народный артист СССР Иосиф Кобзон, телеведущий, народный артист России Леонид Якубович, актриса, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная, клоун, народный артист России Вячеслав Полунин, экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Источник: ТАСС

Новости по теме