В парках Абакана начали сооружать ледяные горки

Дата публикации: 9 декабря 2016 года в 09:53.
Категория: Культура и спорт.

Абаканское парковое хозяйство приступило к монтажу горок в парках города. Новогодние городки появятся в сквере «Заречный» для жителей Нижней Согры, в сквере «Медвежонок» для жителей Гавани, в Комсомольском парке для жителей Юго-Западного района. Ледяной городок и восемь горок будут сооружены в Черногорском парке, где устанавливается главная елка города.

Сегодня работники АПХ устанавливают большие горки в сквере «Медвежонок» и Комсомольском парке. С 12 по 15 декабря  здесь появятся новогодние зеленые красавицы.

В Черногорском парке работники Абаканской службы благоустройства монтируют на каркасе городской елки праздничную иллюминацию. Необходимо укрепить 8 тысяч лампочек. Крепежный материал – это прорезиненный многоканальный шнур, устойчивый к морозам. Как сообщил главный инженер Абаканской службы благоустройства Владимир Питенко,  монтаж иллюминации завершится в пятницу. Уже к понедельнику следующей недели городская красавица предстанет в полном наряде.

А тем временем на территории будущего новогоднего праздника в Черногорском парке обустраивают горки. В этом году одну из 4-метровых горок, отслужившую 10 лет,  заменят на новую.  Как отметил директор Абаканского паркового хозяйства Александр Гаек, новая горка по высоте трехметровая, ниже старой на один метр. Она предназначена для катания детей подросткового возраста, чего до сих пор не было предусмотрено. Для катания взрослых  остается еще одна 4-метровая горка. Всего в Черногорском парке для катания установят 8 горок, каждая из которых будет украшена сказочными персонажами. Также предусмотрены две композиционные  фотозоны и две входных  группы.  

Первая елка из 8-ми новогодних городков зажглась огнями по пр. Дружбы народов, 12. Здесь обустроили новогоднюю площадку работники МП «Абаканские электрические сети».

Удивит в этом году оформлением новогоднего городка в Красном Абакане  Спецавтобаза ЖКХ.  Здесь установлена 9-метровая красавица-елка, подаренная одной из жительниц жилого района. Кипит работа по ваянию снежных фигур –  снеговиков,  петухов и пингвинов. Также обустраивается входная зона, которую украсят ледовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки.  Для зимних забав будут обустроены две горки, каток и ледяная чаша. Входную зону украсят разноцветные гирлянды.

Новости по теме