В Новосибирске задержали курьера с 15 кило наркотиков

Дата публикации: 9 декабря 2016 года в 10:41.
Категория: Криминал.

Полицейские Новосибирской области задержали жителя Иркутска, который привез на продажу 15 килограмм синтетических наркотиков.

После получения информации о том, что предполагаемый сбытчик собирается прибыть в регион, чтобы оборудовать тайники с наркотиками, оперативники приступили к операции по задержанию.

Подозреваемый был задержан с поличным во время сооружения оптовых «закладок» в лесном массиве Колыванского района Новосибирской области. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли в снегу два тайника с наркотическими средствами синтетического происхождения общей массой 15 кг. В ходе личного досмотра гражданина был изъяты мобильные средства связи, денежные средства и банковские карты.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, изъятая партия наркотика эквивалентна 100 000 разовых доз. Приблизительная стоимость изъятых наркотических средств на «чёрном» рынке составляет более 7 000 000 рублей.

Данные наркотические средства подозреваемый хранил с целью дальнейшего сбыта на территории Новосибирска и Новосибирской области путем сооружения «закладок». Как установили оперативники, задержанный выполнял роль курьера, перевозил товар на территорию разных регионов, затем сооружал оптовую «закладку» для розничных сбытчиков.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новости по теме