В Абаканской картинной галерее откроется выставка работ Григория Краснова «Земля предков»

Дата публикации: 9 декабря 2016 года в 15:14.
Категория: Культура и спорт.

В Абаканской картинной галерее 15 декабря в 16.00 пройдет открытие персональной выставки работ Григория Краснова «Земля предков». Выставка посвящена 75-летнему юбилею заслуженного художника России.

Творчество Григория Степановича Краснова, проработавшего более 40 лет по распределению Омского художественно-графического факультета вначале в Красноярском крае, затем в Хакасии, хорошо известно в Западной Сибири благодаря его постоянному участию в выставках и творческих поездках.

В историю сибирского искусства Краснов вошел как талантливый график и живописец, работающий стабильно, профессионально качественно и разнообразно в тематиках и жанрах. Он создавал композиции на тему истории и этнографии народов, населяющих Хакасию. Как художник-иллюстратор Григорий Степанович многие годы сотрудничал с Красноярским книжным издательством, оформив более десяти исторических романов, научно-популярных изданий по истории региона.

В творческой среде Республики Хакасии Григорий Степанович Краснов принадлежит теперь уже к старшему поколению художников, с самым большим стажем в составе Союза художников, насчитывающим более тридцать лет.

Произведения художника хранятся во многих художественных музеях Сибири, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Москве. За рубежом в галереях Германии: г. Карсруэ и г. Дармштадт.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных

Категория информационной продукции 0+

Новости по теме