Виктор Зимин вручил паспорта лучшим школьникам Хакасии

Дата публикации: 9 декабря 2016 года в 16:34.
Категория: Общество.

Уже стало доброй традицией каждый год в канун важных государственных праздников, одним из которых является День Конституции Российской Федерации – вручать одаренным юношам и девушкам Хакасии, достигшим 14 лет, самый главный документ – паспорт гражданина России.

За предыдущие три года в этом торжественном событии приняли участие более ста одаренных школьников. Вот и сегодня чести получить паспорт из рук руководителя региона удостоились 24 школьника из Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского, Алтайского районов и Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова. Все они – победители конкурсов и олимпиад городского, республиканского и всероссийского уровней, спортсмены, музыканты, лидеры школьных общественных организаций.

- Пользуясь этой прекрасной возможностью, хочу поздравить вас, дорогие ребята, с важным событием в жизни и выразить признательность вашим родителям, педагогам и наставникам. Потому что в каждом вашем успехе есть частица вашего большого совместного каждодневного труда. Спасибо вам, дорогие друзья, за воспитание замечательных детей, достойных граждан России! – отметил в своей приветственной речи Глава Хакасии Виктор Зимин. - Ребята, я благодарю вас за стремление добиваться успехов и быть лучшими! За то, что своими победами вы уже сегодня прославляете свои школы, города и республику.

Руководитель региона отметил, что паспорт накладывает не только права, но и определённые обязательства и ответственность.

Паспорта

- Через несколько лет вы получите право участвовать в выборах, и вам предстоит выбирать Президента России, исполнительную и законодательную власть нашей республики, а значит, выбирать курс, по которому будет развиваться наша страна. Возможно, кто-то из вас сам займёт ответственные посты в органах власти и будет принимать ответственные государственные решения. Но какой бы жизненный путь вы ни выбрали, оставайтесь всегда достойными гражданами своей страны успешно трудитесь на благо своих семей, нашей родной Хакасии и великой России. Любите нашу родину и уважайте своих родителей! - пожелал школьникам Виктор Зимин, после чего состоялась церемония вручения паспортов.

С напутственным словом также выступила Министр образования и науки Хакасии Галина Салата, которая тепло поздравила школьников с важным этапом в жизни и пожелала не пасовать перед трудностями, так как любой успех добивается упорством и большим трудом.

Церемония завершилась общим снимком на память.

Новости по теме