Русский театр им. М.Ю. Лермонтова приглашает детвору Хакасии в Новогоднее путешествие

Дата публикации: 12 декабря 2016 года в 13:08.
Категория: Культура и спорт.

С 27 по 30 декабря Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова приглашает своих маленьких зрителей и их родителей на новогодние представления.

В этом году ребята познакомятся с известными героями мультфильма «Мадагаскар», узнают о злоключениях солдата Ивана Тарабанова в представлении «Царская история под Новый год» по мотивам сказки С. Маршака «Горя бояться, счастья не видать», а также примут участие в традиционной интермедии у Ёлки.

«Мадагаскар» – интерактивная сказка, в которой герои мультфильма увлекут малышей в мир диких джунглей. Вместе с лемурами-рассказчиками, бегемотом Глорией, зеброй Марти, львом Алексом и жирафом Мелманом ребята станут участниками головокружительных приключений и весёлых игр. Кроме того, у них будет уникальная возможность встретить с любимыми героями волшебный Новый год. Роли в спектакле исполняют – Владимир Гаврилов, Дина Чернова, Василий Власов, Ольга Изотова, Александр Хитров. Режиссёр-постановщик сказки – заслуженная артистка Хакасии Дина Чернова, художник-постановщик – главный художник театра Олег Абрамов.

«Царская история под Новый год» – это добрая сказка для всей семьи о злоключениях солдата-смельчака Ивана и его невесты Настеньки, а также о дядюшке её – Дровосеке, обворованном купце и захандрившем царе-батюшке Дормидонте. Каждому из них досталось Горе – серенькая старушка-проказница, помянешь её – а она вот уж тут, а вместе с ней бедность, одиночество да унынье. Дровосек своё Горе продал, Купец Царю навязал, а Царь обманом отдал, и один лишь Иван не испугался Горя-Злосчастия – а таким молодцам, как известно, за все горести счастьем воздаётся!

Традиционная русская сказка о любви, чести и совести пробуждает в ребятах только светлые и добрые чувства, а яркие костюмы, декорации и превращения привлекут внимание самых непоседливых зрителей. Режиссёр-постановщик – заслуженный артист России Олег Рябенко, художник-постановщик – Алла Катаева. В спектакле заняты заслуженные артисты Хакасии Сергей Нурушев, Сания Касимова, Виктор Арканов, Фёдор Золотухин, артисты Владимир Гаврилов, Александр Израэльсон, Игорь Герман, Елена Сумба, Наталья Слесаренко и многие другие.

После просмотра сказки зрители приглашаются в фойе, где их ждёт праздник у Ёлочки: хороводы, игры, песни и конкурсы, и, конечно же, поздравления с наступающим Новым годом от долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочки. Атмосферу волшебства в этом году будет создавать режиссёр-постановщик Владимир Гордеев.

Стоимость билетов: 250 рублей. Принимаются коллективные заявки.

Справки и заявки по телефонам: (3902) 22-48-74, 22-00-23, 22-45-03, 22-52-26.

Новости по теме