Чиновников Усть-Абаканского района заставили выйти в интернет

Дата публикации: 13 декабря 2016 года в 07:58.
Категория: Общество.

В Усть-Абаканском районе Хакасии чиновников принудили к тому, чего те делать упорно не хотели: размещать в сети интернет информацию о своей деятельности.

Прокуратурой Усть-Абаканского района в результате проверки было установлено, что в Усть-Абаканском районе многие администрации сельских поселений игнорировали требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и не размещали на своих официальных сайтах нормативных правовых актов, изданных органами местного самоуправления, а также проектов таких актов, внесенных на рассмотрение сельских советов.

В интернете не хотели работать главы Вершино-Биджинского, Сапоговского, Калининского, Расцветовского, Чарковского, Московского, Солнечного, Доможаковского, Весенненского сельсоветов. Теперь они все получили представления прокуратуры об устранении нарушений закона.

А в отношении глав Сапоговского и Весенненского сельсоветов за игнорирование работы в интернете прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении. Решение о наказании сельских чиновников вынесет мировой суд.

Новости по теме