В Новосибирске задержали двух торговцев героином

Дата публикации: 14 декабря 2016 года в 12:54.
Категория: Криминал.

Полицейские задержали двух жителей Новосибирска, торгующих героином. Один из них хранил наркотик в коробке из под обуви, второй – в коробке из под сока.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в Новосибирске сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №4 «Калининский» задержали подозреваемого в сбыте героина в крупном размере.

Как установили полицейские, ранее не судимый 45-летний житель Калининского района приобретал партию героина через Интернет, а затем сбывал наркотик из рук в руки во всех районах города.

В ходе обыска по месту жительства наркоторговца полицейские обнаружили в коробке из-под обуви 132 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом. Результаты экспертизы показали, что это героин общей массой более 700 граммов.       

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

В том же районе города 7 декабря был задержан еще один наркосбытчик –34-летний мужчина, ранее судимый за хранение наркотических средств.

В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено, находящееся в упаковке из-под сока порошкообразное вещество белого цвета. Согласно результатам экспертизы – это  героин общей массой  97 граммов.

По данному факту так же возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Новости по теме