Танцоры из Хакасии стали победителями Всероссийского конкурса

Дата публикации: 16 декабря 2016 года в 12:03.
Категория: Культура и спорт.

Инклюзивный танцевальный коллектив «Изенес» из Хакасии вновь одержал победу. На этот раз воспитанник республиканского дома-интерната для детей-инвалидов «Теремок» Александр Салдагашев и его руководитель Любовь Губорчук победили во Всероссийском дистанционном детском хореографическом фестивале-конкурсе «Твой шанс», который проходил в г. Красавино Вологодской области.

На суд жюри, которое отметило высокий художественный уровень репертуара и исполнительское мастерство наших участников, было представлено видео танца на колясках «Моё начало».

- Никого не оставил равнодушным инклюзивный танец, и за трогательную эмоциональность, кроме диплома первой степени, Саше был вручен еще один специальный диплом за несравнимый талант, любовь к жизни и активную жизненную позицию, - поделилась директор дома-интерната «Теремок» Татьяна Чудинова, добавив, что победа в конкурсе откроет Александру новые горизонты, придаст уверенность и стимулирует к достижению новых результатов.


Отметим, что этой осенью коллектив «Изенес» одержал победу на IV  Международном благотворительном танцевальном фестивале «Inclusive dance» в Москве, заняв третье призовое место в соревнованиях среди дуэтов по танцевальной импровизации, сообщили в пресс-службе Министерства труда и соцразвития Хакасии.

Новости по теме